16/06/19
OPEN BODY KARATE
Elodie Caby : 1ère indiv / 1ère par équipe
Maeva Dehaene : 2ème indiv / 1ère par équipe
Melina Haverlant : 1ère indiv / 1ère par équipe
Sophie Couder : 2ème indiv / 2ème par équipe
Veronique Haverlant : 2ème indiv / 2ème par équipe
02/06/19
OPEN LIGHT CONTACT
Camille Galland : 2ème
Maeva Dehaene : 2ème
Martin Baert : 3ème
Martin Koch : 1er
Melina Haverlant : 2ème
25/05/19
PASSAGE DE GRADE
Camille Galland : Ceinture Noire 3ème Dan FFK
Cyril Seidel : Ceinture Noire 2ème Dan FFK
Elodie Caby : Ceinture Noire 4ème Dan FFK
Jerome Dusart : Ceinture Noire 2ème Dan FFK
Loic Champagne : Ceinture Noire 2ème Dan FFK
Luc Steurbaut : Ceinture Noire 1ère Dan FFK
Martin Koch : Ceinture Noire 2ème Dan FFK
Sebastien Cassiau : Ceinture Noire 2ème Dan FFK
31/03/19
CHAMPIONNAT REGIONAL LIGHT CONTACT
Adam Marir : Vice Champion Régional Karaté Light Contact
Adriano Buzzi : Vice Champion Régional Karaté Light Contact
Axel Cassiau : 5ème
Cameron Quentin : Champion Régional Karaté Light Contact
Camille Galland : Champion Régional Karaté Light Contact
Conrad Seidel : Vice Champion Régional Karaté Light Contact
Cyril Seidel : Champion Régional Karaté Light Contact
Leo Cassiau : 5ème
Louane Dusart : Championne Régional Karaté Light Contact
Maeva Dehaene : Vice Champion Régional Karaté Light Contact
Martin Koch : Vice Champion Régional Karaté Light Contact
Melina Haverlant : Vice Championne Régional Karaté Light Contact
Nathanel Dusart : 5ème
Schnaido Ruscart : Vice Champion Régional Karaté Light Contact
17/03/19
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE KARATE SEMI CONTACT
Camille Galland : 3ème
Conrad Seidel : 3ème
Cyril Seidel : Vice Champion de France
Maeva Dehaene : 3ème
Melina Haverlant : Vice Champion de France
Schnaido Ruscart : 3ème
09/03/19
COUPE DE FRANCE DE BODY KARATE
Elodie Caby : 5ème
Maeva Dehaene : 5ème
Melina Haverlant : Vianqueur de la Coupe de France Body Karaté
Ombeline Dos Santos : 2ème
06/03/19
CHAMPIONNAT DU MONDE DE BOXE THAILANDAISE
Martin Koch : Médaille de bronze
03/02/19
CHAMPIONNAT ZID KUMITE
Clea Flament : 5ème
Cyril Seidel : 3ème
Leo Cassiau : 3ème
Liza Laisne : 3ème
Lucie Mirland : 2ème
Maeva Dehaene : 5ème
Melina Haverlant : 5ème
Ombeline Dos Santos : 1ère
Pierre Caffier : 5ème
02/12/18
CHALLENGE JOSE HERNANDEZ
Axel Cassiau : 3ème
Cameron Quentin : 1er
Conrad Seidel : 1er
Cyril Seidel : 2ème
Leo Cassiau : 3ème
Maeva Dehaene : 2ème
Martin Koch : 1er
Melina Haverlant : 3ème
Schnaido Ruscart : 1er
04/11/18
COUPE DE FRANCE ZONE NORD DE KARATE FULL CONTACT
Camille Galland : 5ème
Martin Koch : 1er
03/11/18
COUPE DE FRANCE ZONE NORD KARATE LIGHT CONTACT
Camille Galland : 2ème
Martin Koch : 3ème
28/10/18
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
Clea Flament : 3ème
Cyril Seidel : 3ème
Leo Cassiau : 3ème
Liza Laisne : 7ème
27/10/18
COUPE DE FRANCE MUAY THAI AFMT
Martin Koch : Vainqueur de la Coupe de France